В какое время должны решить проблему?

Капает кондиционер от соседей сверху на подоконник. Написала жалобу сегодня в УК. В какое время должны решить проблему?

, Валерия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерия.

УК не будет решать проблему, т.к. не она устанавливала кондиционер. Претензию надо выставить (уже после ответа УК, где будут данные об установке) тому, кто установил кондиционер (собственнику квартиры соседей). Если они не среагируют — жалобу в ГЖИ.

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
С уважением, Буланкина Светлана.