Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала

Здравствуйте, я случайный свидетель, я знаю кто избил человека который умер от избиения, я не участвовала в суде. За это убийство сидел другой человек который взял вину на себя. Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала. Будет ли полиция возобновлять дело

, Галина, г. Владивосток
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо написать в прокуратуру того района, где было возбуждено уголовное дело.

Ваши данные могут стать основанием для возбуждения производства по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, это входит в компетенцию прокуратуры.