Оформил на меня доверенность, чтобы я подала на развод

Добрый день. Мой брат ушёл на СВО. Оформил на меня доверенность, чтобы я подала на развод. С женой он не живёт уже более 12 лет. Оба лишены родительских прав. Совместно нажитого имущества нет. Как быстро их разведут?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как быстро их разведут?

На рассмотрение дела судье дается один месяц. Судья вправе установить срок для примирения супругов (до 3 месяцев).

Иск подается по месту жительства ответчика.

Когда назначат дату судебного заседания, от брата нужно будет к этой дате сделать письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие. Если дату будут переносить, на другое заседание нужно будет делать такое же заявление.

Олеся
Клиент, г. Москва
Брат на СВО. И не выходит на связь. Что делать?
Олеся
Клиент, г. Москва
Если он оформил доверенность, зачем какое-то согласие. У меня есть и право подписи вместо него