Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать на алименты

Здравствуйте,куда можно обратиться с подачей на алименты,если ребенок не записан на отца? Ребенку уже 6 лет,отца столько же не видела,есть его действующий номер телефона,по его словам знаю его фамилию,где раньше учился и примерное место проживания.

04 Апреля 2014, 18:10, вопрос №417242 Екатерина, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Обращаться нужно не просто за алиментами, Без установления отцовства алименты вам не взыщут. Если вы не знаете адрес ответчика, это еще полбеды. Хуже, если не знаете его полного имени. По искам о взыскании алиментов суд, в соответствии с ч. 1 ст. 120 ГПК, обязан объявить розыск ответчика. Но для этого вы должны хотя бы точно узнать, как зовут отца вашего ребенка.

    04 Апреля 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имя я его знаю,есть номер сотового его. А как быть с установлением отцовства там же надо платить не маленькие деньги за экспертизу? И как это дело все происходит?

    04 Апреля 2014, 18:26
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Екатерина, в начале вам следует установить ответчика — отца ребёнка и обратиться в суд по месту жительства с заявлением, составленным в соответствии с требованиями правовых
    норм, предусмотренных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Помочь установить ответчика поможет частное детективное
    агентство.


    04 Апреля 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А без частных можно обойтись,например государственные не могут разыскать его?

    04 Апреля 2014, 18:30
stats