Что я могу сделать в данной ситуации?
Купила сегодня новый авто в кредит, и только выйдя из салона, увидела, что в тело кредита помимо стоимости ТС, прописаны 3 позиции в сумме на 430тыс.руб. - иные услуги. Что это за услуги, я без понятия и эти цифры никто не озвучивал и не рассказывали. Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, Яна!
Вы можете написать заявление о предоставлении договоров на услуги. Исходя из содержания документов можно планировать дальнейшие действия.
Вы можете направить в адрес организаций, которым направлены деньги на услуги уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/
Добрый день! Согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Так как Вам без Ваше ведома включили в стоимость кредитного договора «непонятные услуги», то целесообразнее приехать в автосалон (к продавцу) и узнать, что же это за такие дополнительные услуги Вам навязали...
Следующим шагом будет отказ от этих услуг и возврат денежных средств за услуги. Насколько это реально — перспективы такого спора будут понятны после получения информации об услугах, изучения условий договоров, по которым эти услуги были проданы… возможно это не услуги, а страховые продукты и т.д. и т.п. Вопрос необходимо изучать детально.
Для более подробной консультации, подготовки юридических документов и иной помощи в решении возникшей проблемы — можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).