Добрый вечер уволился с работы оплатили больничный и через 5

Добрый вечер ,уволился с работы оплатили больничный и через 5 месяцев на госуслуги приходит сообщение от бывшего работодателя на перерасчёт больничного

Что это может быть и как посмотреть дополнительно заплатят или хотят вернуть деньги?

, Максим, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Максим!

Что это может быть и как посмотреть дополнительно заплатят или хотят вернуть деньги?

Перерасчет больничного производится:

— для пересчета в этом случае требуется получить от работника соответствующее заявление;

— выявлена недобросовестность сотрудника, который предоставил изначально недостоверные или неполные сведения;

— обнаружены ошибки при расчете пособия (счетные, технические, законодательные). В каждом случае, необходимо рассматривать индивидуально.

Вы можете уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информацию о сумме назначенного вам пособия по временной нетрудоспособности, в Личном кабинете получателя услуг https://lk.sfr.gov.ru.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.