Хочу развестись могу ли я забрать подаренную мной долю или могу ли я потребовать через суд чтоб он переписал долю на детей

Получила дом от государства на себя и 2 своих детей, у нас в собственности по 1/3, сделала пристройку за мат капитал, потом вышла замуж и подарила мужу половину своей доли и у нас еще появились 2 общих детей. Хочу развестись могу ли я забрать подаренную мной долю или могу ли я потребовать через суд чтоб он переписал долю на детей

, Елена, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Из приведенных Вами обстоятельств не усматривается оснований для отмены дарения или признания договора дарения доли супруг недействительным. Обязать отца подарить детям свою долю суд также не может.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».