У меня гипотит С я в госпитале с ранениями, могу ли я уволиться по состоянию здоровья

У меня гипотит С я в госпитале с ранениями ,могу ли я уволиться по состоянию здоровья

, Денис, г. Москва
Марина Духовная
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, перенесших тяжелую форму острого вирусного гепатита и описторхоза, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни сроком на 30 суток.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)
Военнослужащие, перенесшие острый вирусный гепатит B, C и D, подлежат диспансерному динамическому наблюдению в течение 6 месяцев с последующим углубленным обследованием для исключения формирования хронического гепатита.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)
Граждане, перенесшие острый вирусный гепатит, брюшной тиф и паратифы, при призыве на военную службу (военные сборы) или поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания лечения в стационарных условиях.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)
-Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»