У человека диагноз, ВИЧ и гепатит с, может ли он пойти на сво.добровольцем?
У человека диагноз,ВИЧ и гепатит с,может ли он пойти на сво.добровольцем? Ирина.
Здравствуйте!
Все зависит от прохождения комиссии ВВК, по идее не должны пройти комиссию.
Раньше с диагнозом «ВИЧ» в армию не брали. Согласно постановлению о военно-врачебной экспертизе, ВИЧ-инфицированным присваивается категория Д — не годен к военной службе. С этой категорией молодой человек освобождается от призыва, получает военный билет и снимается с учета.
Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней и как понимаю категорию годности В Вам поставили по п. б ст. 59 Расписания болезней
К пункту «б» относятся:
хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.
Возможно обратиться в военкомат .
Удачи