Как отказаться от услуг студии балета по здоровью, если банк продолжает списывать кредит?

Здрааствуйте!Был оформлен кредит на год на оказание услуг студии балета и растяжки Levita, по ув причине посещать не могу, брала заморозку, но все равно вынуждена отказаться от услуг по причине здоровья, банк продолжает снимать ежемесячную плату, студия на мое заявление отданное менеджеру ответа не дает, мол ждите до 10 дней. Договора нет, согласно оферти потребитель имеет право отказать от услуг но руководство студии молчит... Какие действия правового характера необходимы?

, Людмила Леонидовна, г. Москва
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Для получения индивидуальной консультации по конкретной ситуации с услугами студии балета и растяжки Levita рекомендуется обратиться к юристу.

По закону потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возможные действия:

Обратиться к руководству студии с письменной претензией. В ней подробно описать возникшую ситуацию и предъявить конкретное требование (например, продолжить оказание услуг по договору; вернуть деньги).
Если студия откажет в возврате или укажет необоснованно заниженную сумму, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (например, если имеются признаки ущемления прав потребителя).
В случае отказа или неудовлетворения требований в срок необходимо подать исковое заявление в суд. Исковое заявление подаётся по выбору истца (по месту жительства или по месту нахождения студии).

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Договора нет, согласно оферти потребитель имеет право отказать от услуг но руководство студии молчит… Какие действия правового характера необходимы?

Здравствуйте!

1. Вообще по закону вы вправе отказаться от услуг в любое время (статьи 782 ГК РФ), статья 32 Закона о защите прав потребителей

Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку предоставленной информации недостаточно.

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.