Добрый день, меня оставили полиция на проверку документов, спросили употребляю наркотики, я сказала нет

Добрый день, меня оставили полиция на проверку документов, спросили употребляю наркотики, я сказала нет, попросили на баночку я отказалась, составили протокол и машину забрали на штраф стоянку, мне мне за это будет, лишат ли прав.

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Вас привлекут к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Нужно разбирать ситуацию  с толковым юристом или адвокатом.

Пока же рекомендую пройти мед освидетельствование в платной клинике, но вряд ли это поможет остаться с правами.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.