Как взыскать алименты с бывшего мужа,если работает неофициально

какие необходимы документы для того,чтобы подать в суд на алименты? Мы в разводе с 2010 года. Тогда же подала на алименты, но мне вернули документы, ссылаясь на то, что я не предоставила справку с места работы бывшего мужа, хотя я указала, что он работает неофициально. у меня от него двое детей, в материальной помощи он отказывает. что делать?

, Татьяна, г. Саратов

Добрый день, Татьяна! в суд на алименты необходимо подать следующие документы:

1. свидетельство о расторжении брака ( в вашем случае);

2. свидетельства о рождении детей;

3. а также необходимо предоставить сведения о средне месячной заработной плате в вашей области, так как, именно с этой суммы будет расчитываться сумма алиментов;

4. то, что он не работает, необходимо заявить ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос об истребовании информации от него ( с получением ответа о месте работы) и сведений из пенсионного фонда о возможных перечислений;

5. также необходимо приложить усилия к тому, чтобы заставить его являться в суд на заседания, с предупреждением об уголовной ответственности о сокрытии дохода и ухода от выплат в пользу детей.

6. квитанция об уплате госпошлины за подачу иска в суд.

На вот в общем -то и все документы для начала. а после подачи в суд уже судья вынесет решение о взыскании с него алиментов на 2 -х несовершеннолетних по среднему, раз он не работает.