Подскажите, пожалуйста, какая сумма задолженности должна образоваться по алиментам, чтобы я обратилась к судебным приставам?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая сумма задолженности должна образоваться по алиментам, чтобы я обратилась к судебным приставам ?

, Юля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

В законе нет никаких указаний на этот счёт — если алименты будут установлены судом по правилам Семейного Кодекса РФ, то Вы сможете сразу получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного взыскания алиментов, если добровольно должник платить не собирается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!