Мать ребенка многодетная и живёт без мужа т.к муж находится на СВО
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Катался ребенок на велосипеде. Ребенку 7 лет. Выезжая со стороны двора на дорожную часть. Врезался в машину. На капоте пару царапин. И не много помят бампер. Хозяева требуют 70000т. Мать ребенка многодетная и живёт без мужа т.к муж находится на СВО. Как быть? Обращаться в суд?
Добрый день, Артем! Да, нужно обращаться в суд. В суде можно требовать проведения экспертизы ущерба автомобилю, если одна из сторон не согласна с заявленным ущербом. Также суд может уменьшить взыскиваемую сумму, исходя из материального положения матери ребенка.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин