Мать ребенка многодетная и живёт без мужа т.к муж находится на СВО

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Катался ребенок на велосипеде. Ребенку 7 лет. Выезжая со стороны двора на дорожную часть. Врезался в машину. На капоте пару царапин. И не много помят бампер. Хозяева требуют 70000т. Мать ребенка многодетная и живёт без мужа т.к муж находится на СВО. Как быть? Обращаться в суд?

, Артем, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Артем! Да, нужно обращаться в суд. В суде можно требовать проведения экспертизы ущерба автомобилю, если одна из сторон не согласна с заявленным ущербом. Также суд может уменьшить взыскиваемую сумму, исходя из материального положения матери ребенка.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин