Что это может означать в юридической плоскости?

Пригластли работать на склад. Ключ у меня и у начальницы. Я работаю 5 дней в нелелю, она в субботу. Предлодила заключить договор о мат ответственности после инвентаризации. Тк как ключи не у меня одной, то есть риск пропажи товара (а он не дешевый). Как быть в такой ситуации? Еще начальница сказала -вы не переживайте, мы не пишем в договоре сумму после инвентаризации. Что это может означать в юридической плоскости?

, Анна, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Анна, в данном случае следует обратиться к статье 242 Трудового кодекса РФ, которая определяет материальную ответственность работника. Если ключи от склада имеются не только у вас, ответственность должна быть коллективной, что указано в статье 245 ТК РФ. Обязательно запросите письменное объяснение условий договора и обсудите с юристом, чтобы убедиться в справедливом распределении ответственности и защите ваших интересов.