Договор дарения доли в квартире можно заполнить от руки для МФЦ?

, Нелли, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Договор дарения доли в квартире можно заполнить от руки для МФЦ?

 Расскажите более подробно, сколько сейчас собственников, какие у них доли и какую долю Вы хотите дарить. Если собственников несколько, то договор дарения должен быть нотариально удостверен в обязательном порядке.

ст. 42

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

«О государственной регистрации недвижимости»

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению,

Но, если на данный момент один собственник всего имущества, то договор дарения доли может быть заключен в простой письменной форме.

Я бы рекомендовала заказать подготовку договора юристу и уже в МФЦ прийти с договором. Или же заказать подготовку договора в МФЦ (эта услуга платная).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна