Здравствуйте, Елена. Поддержу коллегу Михаила и дополню следующим:
1. Полиция действительно права, у Вас гражданско-правовые отношения, соответственно оснований для возбуждения уголовного дела нет.
2. Возможно, имеет место быть и пропуск сроков оказания услуг по ремонту, здесь можно сразу отказаться от договора и потребовать возмещения убытков. (ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»)
3. Поскольку уже имеется спор о том, что Вы якобы не забираете автомобиль, перед его забором рекомендую направить в адрес ИП извещение о своем намерении забрать автомобиль в конкретный день и конкретный период времени, чтобы ИП не мог в дальнейшем говорить о том, что он не мог возвратить автомобиль в надлежащем состоянии, поскольку не знал о Вашем намерении и автомобиль был разобран, например, потому что он добросовестно его ремонтировал. Извещение вручаете по известным электронным каналам связи, отправляете почтой РФ заказным письмом с описью вложения по фактическому адресу мастерской.
Это письмо пригодится и при заявлении иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения(ст. 301 ГК РФ), в случае, если автомобиль забрать по каким-то причинам не получится. Так Вы покажете суду, что пытались это сделать.