Пустят ли меня с заявлением от родителей?

Здравствуйте! хочу пойти на концерт 16+, но мне 13 и паспортов еще нет. Пустят ли меня с заявлением от родителей?

, evelina, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно закону, посещение мероприятий такого рода возможно только при наличии письменного разрешения родителей или законных представителей. Это означает, что если подросток младше 16 лет, то он не может самостоятельно пройти на концерт. Также требуется предоставление копии паспорта родителей.

Исключением являются случаи, когда ребенок находится под присмотром учителей или других доверенных лиц.

Удачи!