Может ли бывший муж, переписать мою долю на другого человека, если я не проживаю в этой квартире и не оплачиваю за нее?

Добрый день. Может ли бывший муж, переписать мою долю на другого человека, если я не проживаю в этой квартире и не оплачиваю за нее?

, Елена, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, для того, чтобы зарегистрировать собственность на другого человека, он должен получить право на неё. Переход права собственности реализуется путем договора между собственником и приобретателем (договор дарения, договори купли-продажи). Без указанных договоров зарегистрировать переход права собственности нельзя.