Заказала дорогие часы с доставкой СДЕК, часы посмотрела-условия для просмотра товара не соответствуют для безопасного просмотра хрупких вещей

Заказала дорогие часы с доставкой СДЕК,часы посмотрела-условия для просмотра товара не соответствуют для безопасного просмотра хрупких вещей!чтоб оплатить не хватило средств на карте,договорились с менеджером что в течении дня приедет муж оплатит и заберет часы.муж приехал ему предложили еще раз посмотреть часы -он открыл короткий часы упали на пол!все зафиксировано на камеру-высокая и узкая стойка на которой очень велик шанс уронить вещь!вопрос-могу ли я подать в суд на пункт выдачи,тк условия для просмотра дорогой и хрупкой вещи не созданы !

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Шансов взыскать что-либо с пункта выдачи крайне мало, если честно. Вины сотрудников пункта выдачи нет. Факт того, что помещение недостаточно большое не влияет на это никак. В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В описываемой ситуации вина сотрудников отсутствует. СДЭК же полностью выполнил обязательства, товар доставил целым.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вину сотрудников я и не ищу!!! я пишу про условия для просмотра товара!!! очень велик шанс уронить со стойки шириной 30-40 см без бортиков!!!
я пишу про условия для просмотра товара!!! очень велик шанс уронить со стойки шириной 30-40 см без бортиков!!!

 не получится у Вас взыскать ущерб. Условия не регламентированы законом так детально. Помещение соответствует санитарным, противопожарным нормам и т.д., это главное. А какие там бортики, стойка уже неважно

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

часы упали на пол! все зафиксировано на камеру-высокая и узкая стойка на которой очень велик шанс уронить вещь! вопрос-могу ли я подать в суд на пункт выдачи, тк условия для просмотра дорогой и хрупкой вещи не созданы

Ваш муж сам обронил часы (товар).

Пытаясь предъявить пункту выдачи иск, Вы должны доказать, что есть вина пункта в том, что товар упал на пол с «рук» Вашего мужа, со высокой и узкой стойки.

Что были условия способствовавшие этому.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ-это я и хотела бы предъявить! что условия просмотра высокая узкая стойка без бортиков способствовала этому! я сама при просмотре понимала это!

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований или возражений.