Или можно ли этот дом как-то отсудить?

добрый день! всей семьей прописаны и живем в одном доме, дом оформлен на деда. он в силу возраста начал терять рассудок и выгнал нас, планирует переписать дом на левого человека

так же были случаи когда папа разговаривал с дедом на счет дома, чтоб переписать на него, он злился и брал нож в руки чтоб что-то сделать моему папе

сейчас он находится в этом доме один, за свет и электричество не платит, накапал на дом долг. может ли он его продать/переписать на другого человека если в доме так же прописан несовершеннолетний ребенок? или можно ли этот дом как-то отсудить?

, сюзанна, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В данном случае не о доме надо думать.

Признавать недееспособным.

Также не исключаю, что на Вашего деда вышел квартирный рейдер.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.