2 детей, использовались средства материнского капитала

Доброго времени суток!

Раздел совместно нажитого имущества (квартира) после развода. 2 детей, использовались средства материнского капитала

, Евгений, г. Оренбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы выделили детям доли в квартире согласно ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ? Доли детей соответственно не делятся. Остальная часть это Ваше совместно нажитое имущество, делится пополам.

Евгений
Клиент, г. Оренбург
Интересует вопрос раздела имущества после развода. Жилье покупалось в браке. Первоначальный взнос полностью оплатила моя мама, через несколько лет оплаты мной ипотеки, опять же моя мама помогла загасить ипотеку полностью. Сейчас бывшая жена хочет разделить имущество поровну. Считаю, что это несправедливо, поскольку моя мама внесла бОльшую часть средств, соотвественно и делиться должно по разному, то есть мне бОльшая доля, бывшей жене — мЕньшая. Никаких жоговоров дарения между мной и мамой не составлялись. Посоветуйте как быть?

Если Вам нечем подтвердить, что денежные средства вносили в большей части личные ( переданные мамой), то суд разделит пополам. Суду нужны доказательства