Здравствуйте, машина оформлена на жену, муж вписан как водитель и страховка на муже, если произойдет ДТП и погибнет человек, кто будет нести ответственность?

Здравствуйте, машина оформлена на жену,муж вписан как водитель и страховка на муже, если произойдет ДТП и погибнет человек, кто будет нести ответственность?

, Вячеслав, г. Иркутск
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нести ответственность будет виновник ДТП, тот кто управлял автомобилем.