Однако на данный автомобиль не выписывались штрафы за подобные превышения, я не привлекался к адм.ответственности по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ
Здравствуйте.
Управлял автомобилем организации 12.06.2024г в Московской области по доверенности. Превысил скорость на величину более 40 км/ч, но менее 60 км/ч, что было зафиксировано автоматической камерой.
Пришло постановление с формулировкой "повторное нарушение п.12.9 ч.3 КоАП РФ. Соответственно и штраф 2000 руб.
Однако на данный автомобиль не выписывались штрафы за подобные превышения, я не привлекался к адм.ответственности по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ.
Законно ли привлечение к ответственности по ч.6 ст.12.9 КоАП по данному автомобилю?
Предположу, что автомобиль в компании не один, и вероятны нарушения скоростного режима другими водителями свыше 40 км/ч
, Валентин, г. Донецк