Добрый день Ситуация следующая я продал недвижимость и соответственно

Добрый день. Ситуация следующая: я продал недвижимость и соответственно я из нее выписался, теперь у меня нет постоянной регистрации, но я сделал себе временную регистрацию у родственников. Скажите пожалуйста, имея временную регистрацию, но не имея постоянной регистрации, сколько по времени я смогу так жить, т.к нахожусь сейчас в поисках жилья, но брать что попало тоже не хочется. Спасибо

, Александр, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В России можно проживать с временной регистрацией без постоянной регистрации до 90 дней. Однако, если временная регистрация оформлена на более длительный срок, то вы можете находиться по этому адресу в течение всего указанного в документе срока.

Если у вас есть временная регистрация у родственников, вы можете спокойно проживать по этому адресу в течение указанного в регистрационном документе срока, даже если это длится несколько месяцев или лет.

С уважением юрист Евгений Абакумов