Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Правила заключения брака в России между россиянкой и гражданином другой страны (Армения)

Добрый день. Меня зовут Наталья. Для меня оказался затруднительным вот такой вопрос.Могу ли я вступить в брак с гражданином Армении с перспективой его переезда в Россию и получения российского гражданства. На сегодняшний день мы проживаем в Сочи вместе более двух лет.У нас серьезные намерения связать свои судьбы и жить семьей. Все это время испытываем постоянные проблемы с его гражданством, т.к. ему приходиться постоянно уезжать,возвращаться, соблюдать гостевой режим и правила регистрации. У него есть родственники которые уже много лет граждане России. Армения- страна бывшего СССР, он прекрасно-русско говорящий и планирует свое будущее в России. Будет ли на него распространяться закон об упрощенном получении гражданства в течении 3 месяцев, как планирует Дума или это только для граждан Украины и Молдавии? А нам придется растить детей с прохождением всех этапов- разрешение на пребывание, вид на жительство и т.д.?

04 Апреля 2014, 14:39, вопрос №417038 Наталья, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Добрый день Наталья.

    Изменения, касающиеся упрощенного порядка получения гражданства РФ  будут распространяться на всех носителей русского языка, в том числе и на вашего будущего мужа.

    04 Апреля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats