На меня был подан иск с требованием возместить сумму за кап ремонт за период с 2014 года по настоящее время

Добрый день.

На меня был подан иск с требованием возместить сумму за кап ремонт за период с 2014 года по настоящее время. Я подала возражение, по истекшему сроку исковой давности. Один момет, мною была пропущен 10ти дневный срок подачи возражения по удовлетворительной причине. Суд мне прислал Определение , и я хотела уточнить по результату: получается , что приказ отменен и от меня больше ничего не требуется? Или все же надо еще отдельно подать заявление, чтоб взыскивали только сумму за последние три года ?

Прикрепила документы

  • копия определения 2-2-454 2024 (1)
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

получается, что приказ отменен и от меня больше ничего не требуется?

верно. Но я рекомендовала бы вам произвести оплату за последние 3 года, поскольку отмена СП означает, что у взыскателя есть право обратиться к вам с иском по этим же требованиям. Обращение в суд э о всегда дополнительные расходы, которые возлагаются потом на проигравшую сторону.

Об этом так же указала судья в своем определении в конце резолютивной части, которое вы прикрепили к данному вопросу

Разъяснить взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства.

Вы спросили

Или все же надо еще отдельно подать заявление, чтоб взыскивали только сумму за последние три года ?

Это должен сделать взыскатель, не вы. Вы можете погасить долг, образовавшийся в пределах предшествующих 3 лет,  добровольно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.