Здравствуйте, хочу отказаться от родительских прав и полностью передать опеку над ребенком тети, что для этого надо и сколько это по времени уйдет?

Здравствуйте, хочу отказаться от родительских прав и полностью передать опеку над ребенком тети, что для этого надо и сколько это по времени уйдет ?

, Анжелика, г. Иркутск
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок — не вещь! От него нельзя просто так отказаться.

Даже если Вас лишат родительских прав, вы все равно обязаны будете содержать ребенка и платить ему алименты.

Анжелика
Клиент, г. Иркутск
А причем тут алименты? Я спрашивала о времени оформления документов