Здравствуйте, скажите, возвращается ли гарантийный депозит при съёме квартиры после выезда из неё по инициативе арендодателя?
, aasjsjjs, г. Москва
Андрей Никитин
Добрый день.
Все зависит от условий изложенных в Вашем договоре найма жилого помещения.
Формулировки относительно обеспечительного депозита бывают разными, иногда он засчитывается в счет последнего месяца, а иногда не возвращается при нарушении положений договора найма.
По общему правилу депозит конечно возвращается, но в ряде случаев возможны удержания.
Поэтому Вам необходимо проверить условия возврата депозита в Вашем договоре.
При возникновении вопросов обращайтесь.