Право на наследство по закону

Умер Отец, 7,03,2014 г. С ним, в его квартире, проживала, последние 28 лет, женщина.Они не расписаны, в квартире она не прописана,(пенсионерка).На какое имущество она имеет право притендовать? Как я могу её высилить из квартиры Отца, она сама съезжать не хочет?

, Александр Викторович, г. Барнаул
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Вам необходимо принять наследство, оформить право собственности  на квартиру и выселить в судебном порядке, поскольку она не приобрела права на проживание в этой кваритре. Гражданское жена Вашего отца вправе претендовать только на то движимое имещество, права на которые она сможет доказать (приобреталось ею, личные вещи).