Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство по закону

Умер Отец, 7,03,2014 г. С ним, в его квартире, проживала, последние 28 лет, женщина.Они не расписаны, в квартире она не прописана,(пенсионерка).На какое имущество она имеет право притендовать? Как я могу её высилить из квартиры Отца, она сама съезжать не хочет?

04 Апреля 2014, 14:02, вопрос №417005 Александр Викторович, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый день! Вам необходимо принять наследство, оформить право собственности  на квартиру и выселить в судебном порядке, поскольку она не приобрела права на проживание в этой кваритре. Гражданское жена Вашего отца вправе претендовать только на то движимое имещество, права на которые она сможет доказать (приобреталось ею, личные вещи).

    04 Апреля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats