Как написал мне банк - взыскание, наложенное по исполнительному документу: Судебный приказ

Здравствуйте! Появилась на карте задолженность в 70000₽ с лишним. Как написал мне банк - «взыскание, наложенное по исполнительному документу: Судебный приказ. Номер исполнительного производства — 2-2116/2023-158 от

20.06.2024.» Нашел в интернете информацию о нем, но во первых оно было еще в прошлом году, а во-вторых на госуслугах и на сайте фссп ничего нет и не было. К тому же кредитов и займов на такие суммы я не брал. Единственное что еще знаю об этом что это судебный участок 158, петродворцовый р-н, спб. Что мне делать? Платить ни за что не хочется. Буду очень признателен, если сможете мне помочь, а еще если ответите мне в WhatsApp или Телеграме по номеру +79602809547, на звонок могу не ответить. Заранее большое спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/