Считается ли эта машина наследством или все же общим имуществом приобретенным в браке?

Добрый день! Муж по наследству получил часть дома, эта часть была продана. Деньги от продажи дома были на личном счету мужа. Решено было купить на часть этих денег машину. Считается ли эта машина наследством или все же общим имуществом приобретенным в браке?

, Инга, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Автомобиль будет считаться личным имуществом мужа, при наличии подтверждающих документов.

Купленное в браке имущество на деньги одного из супругов исключает его из режима общей совместной собственности. И это правило действует даже в том случае, если это имущество в свое время было оформлено на имя другого супруга, подчеркнул Верховный суд РФ.

или все же общим имуществом приобретенным в браке?

 Отнести к совместной собственности нельзя.