Мобилизованному после ранения поставили эндопротез тазобедренного сустава, отправят ли обратно на сво?

Мобилизованному после ранения поставили эндопротез тазобедренного сустава,отправят ли обратно на сво?

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Обязаны провести ВВК для установления категории годности.

Но как показывает практика категорию годности завышают, а последствия ранений, травм и т.д. занижают.

Есть даже случаи, когда отправляли с протезом руки, ноги, обеих ног. В общем пока не «задвухсотят».

Имеет смысл обратиться за увольнением с военной службы по Указу Президента РФ от 03.08.2023 г. 580-дсп и Указаниям ЗМО от 18.01.2024 г. 205/2/12дсп.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.