Какую нужно справку в ЗАГС, чтобы расписали в короткие сроки

Здравствуйте, мой парень участник СВО. На данный момент он проходит реабилитацию, и мы хотим расписаться. Какую нужно справку в ЗАГС, чтобы расписали в короткие сроки.

, Татьяна, г. Кандалакша
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Для ЗАГС достаточно будет справка военнослужащего о том что он участник СВО и справка из военно-медицинского учреждения о том, что он проходит лечения для того, чтобы заключить брак в короткие сроки (часть 1 статьи 11 СК РФ). Конечно, решение принимается индивидуально, и, возможно, затребуются еще какие-либо документы, но, как правило, этого бывает достаточно.

Статья 11. Порядок заключения брака
1. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.