Будет ли ребёнок получать пенсию по потере кормильца, обучаясь платно на очно-заочном отделении?

, Надежда, г. Новороссийск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Надежда!, г. Новороссийск.

Будет ли ребёнок получать пенсию по потере кормильца, обучаясь платно на очно-заочном отделении?

По достижении 18 лет указанные лица имеют право на пенсию по случаю потери кормильца при условии обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Отчисление из образовательного учреждения, перевод на заочную или дистанционную форму обучения, а также окончание обучения, влечет за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Обязанность граждан – своевременно сообщать в Пенсионный фонд РФ о возникновении обстоятельств, влияющих на прекращение выплаты пенсии, не позднее следующего рабочего дня после наступления указанных обстоятельств. Если студент при наступлении таких обстоятельств продолжит получать пенсию, то суммы переплат затем придется вернуть.

https://sfr.gov.ru/branches/sakhalin/news/~2018/08/20/164739#:~:text=

только очное отделение можно продлить выплату. вечернее хоть и платно не подходит.