25.06.2024 была свадьба и взяла фамилию мужа, а 31.08 исполнится 20 лет подскажите паспорт менять 2 раза или всё же могу 1 раз поменять

, Александра, г. Ачинск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Поскольку сроки замены паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста наступают уже после срока замены паспорта в связи со сменой фамилии, вам придется заменить паспорт дважды:

Сначала замените паспорт в связи со сменой фамилии.
Затем, после достижения 20-летнего возраста, замените паспорт вновь.

Это требования законодательства, и их несоблюдение может привести к административным штрафам и другим неприятностям.

С уважением юрист Евгений Абакумов