Могу ли я подать на алименты после исполнения 18 лет, до окончания учёбы

Здравствуйте, дочери 03 августа исполниться 18 лет. Она учится в колледже на очной основе, на данный момент получаю алименты. Могу ли я подать на алименты после исполнения 18 лет, до окончания учёбы

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, потому что дочка станет совершеннолетней.

Отец обязан содержать несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ).

Учеба значения не имеет.

С уважением,