При этом я в официальном браке, но мой супруг не усыновлял моих детей
Здравствуйте. Могу ли я попасть под сокращение штата, если я один родитель двоих несовершеннолетних (6 и 7 лет) . При этом я в официальном браке, но мой супруг не усыновлял моих детей.
, Анна Туренко, г. Белгород
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анна Туренко, г. Белгород.
Могу ли я попасть под сокращение штата, если я один родитель двоих несовершеннолетних (6 и 7 лет). При этом я в официальном браке, но мой супруг не усыновлял моих детей.
Вы возможно можете попасть под сокращение штатов.
В первую очередь работодатель решает кого оставить на работе исходя из производственных показателей, кто лучше работает, или больше дает продукции например.
А уже потом определяет у кого есть преимущества оставления на работе согласно ст.179 ТК РФ.