Помощь в составлении искового заявления в суд на сохранение прожиточного минимума превышающем один прожиточный минимум, так как на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок

, Лапунова Наталья Валерьевна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья Валерьевна,

Ваша ситуация требует подачи искового заявления в суд для сохранения прожиточного минимума, превышающего один прожиточный минимум, так как на вашем иждивении находится несовершеннолетний ребёнок.

Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание может быть обращено только на имущество должника, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание. К таким исключениям относится также прожиточный минимум на должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Вам необходимо сослаться на данную норму законодательства в своем исковом заявлении и приложить документы, подтверждающие ваше право на получение прожиточного минимума для себя и вашего несовершеннолетнего ребёнка.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке искового заявления, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр