Как можно избежать установления учета?

Мне 15 лет, мною был нарушен комендантский час, буквально на минут 15. Шли с праздника с подругой, мои родители шли впереди, чуть дальше. Нас задержали и посадили в машину (так называемый скрытый патруль).Очень испугалась, так как никогда такого у меня не было. На меня был написан протокол. Буду вызвана на комиссию по делам несовершеннолетних (завтра).Как можно избежать установления учета?? И повлияет ли это как то на поступления в университет, и возможны ли какие то проблемы, с нахождением работы, в будующем?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Не думаю, что стоит сильно беспокоиться — ничего страшного вы не совершили, тем более, если родители в это время быть недалеко от вас с подругой. Полагаю, что всё может ограничится профилактической беседой на комиссии, на учёт за такое ставить не должны и на Ваше будущее это также никак не должно повлиять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!