Полагается ли страховка офицеру при увольнении с военной службы в отставку при получении категории "Д" на ВВК?

Полагается ли страховка офицеру при увольнении с военной службы в отставку при получении категории "Д" на ВВК ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Военнослужащие подлежат обязательному страхованию на случае причинения вреда жизни или здоровью во время прохождения военной службы, если будет доказано, что проблемы со здоровьем связаны с исполнением обязанностей по военной службе, всё должно быть отражено в медицинских документах военнослужащего.

Всего доброго!