Пришло письмо моему покойному отцу, подскажите куда с ним и что это вообще значит, поняла только что отец является собственником участка, что мне нужно сделать, заранее спасибо

Пришло письмо моему покойному отцу, подскажите куда с ним и что это вообще значит, поняла только что отец является собственником участка, что мне нужно сделать, заранее спасибо.

  • IMG_20240627_101406
    .jpg
  • IMG_20240627_101431
    .jpg
, Татьяна, г. Краснодар
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Ваш отец умер, при этом им не было составлено завещание, наследование оставшегося после него имущества осуществляется по правилам наследования по закону.

Наследниками первой очереди по закону согласно ст. 1142 ГК РФ являются родители, дети и переживший супруг наследодателя. Все эти наследники одной очереди наследуют имущество умершего в равных долях.

Для вступления в наследство наследники должны в предусмотренный ст. 1154 ГК РФ 6-месячный срок с даты смерти наследодателя подать нотариусу нотариального округа по последнему месту жительства умершего заявление о вступлении в наследство.

К заявлению приложить документы, подтверждающие личность наследника, свидетельство о смерти наследодателя, документ, подтверждающий родство с умершим, справку с последнего места жительства умершего, имеющиеся документы или информацию об имуществе умершего.