Добрый день, мой отчим ушёл на СВО у них с мамой официальный брак, он растил меня с 7 лет, но я не записана на него, сейчас мне 18 лет, могу ли я рассчитывать на льготы при поступлении?

, Алена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена,

Спасибо за Ваш вопрос.

К сожалению, если вы официально не являетесь дочерью отчима, то в текущей ситуации вы не сможете воспользоваться льготами, предусмотренными для детей военнослужащих, участвующих в СВО. Законодательство Российской Федерации предоставляет льготы при поступлении в учебные заведения для детей военнослужащих, но только если они официально записаны в качестве детей этих военнослужащих.

Однако, вы можете рассмотреть возможность получения других льгот и поддержки, если ваша семья находится в трудном материальном положении. Рекомендую обратиться в учебное заведение, куда вы планируете поступать, для получения консультации по возможным формам поддержки.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр