Налоговый вычет с процентов
Здравствуйте, такой вопрос:взял ипотеку март 2023,когда нужно подавать на налоговый вычет с процентов?
, Евгений, рп. Таловая
Евгений Каргапольцев
Евгений, добрый день.
Право на имущественный вычет в размере уплаченных процентов по ипотечному кредиту у Вас возникает с года регистрации права собственности, либо если кредит направлен на новосторойку, то с года подписания акта-приема передачи с застройщиком. Соответственно, если это 2023 г — то декларацию подаете в 2024, если в 2024 — то в 2025.
Подробная консультация по вопросу возможна при Вашем индивидуальном обращении в чат.
С уважением
спасибо