Можно ли продать этот участок?

Здравствуйте, есть земельный участок в долевой с 3-мя несовершеннолетними и с 2-мя взрослыми детьми. Доля поделена на 7-х. Можно ли продать этот участок?

, Ляйсан, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если получите разрешение органа опеки, то можете смело продавать участок.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только с разрешения органа опеки в силу ст 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного...

Но это будет не просто разрешение на продажу, а с условием. Денежные средства Вы должны будете от продажи детских долей разместить на их счетах или приобрести другой земельный участок и выделить в нем доли или другие условия