2024 деятельность медработника не действительна?

Добрый день. Срок окончания сертификата 17.06.2024 г., период следующего бучения с 17.05.2024 по 31.05.2024, Протокол №--- от 31.05.2024, дата выдачи сертификата 31.05.2024.Вопрос.....на период с 18.05.2024 по 31.05.2024 деятельность медработника не действительна?

, Ольга, г. Саратов
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга,

Добрый день!

Ваш вопрос о действительности деятельности медработника в период между сроком окончания старого сертификата и выдачей нового требует точного разъяснения.

Согласно законодательству Российской Федерации, медицинские работники должны иметь действующий сертификат для осуществления своей профессиональной деятельности. В данном случае ваш сертификат заканчивается 17.06.2024, а новый сертификат будет выдан 31.05.2024.

Ваша деятельность в период с 18.05.2024 по 31.05.2024 формально не может считаться недействительной, так как вы уже прошли обучение и ожидаете выдачу нового сертификата, который будет действовать с даты его выдачи, то есть с 31.05.2024. Однако важно понимать, что медицинские учреждения могут потребовать наличие действующего сертификата на каждый день работы.

Ваши действия:

 1. Уточнение в учреждении: Обратитесь в ваше медицинское учреждение для уточнения их политики в отношении периодов между сертификатами. Возможно, они предоставят вам временное разрешение на работу.

 2. Документальное подтверждение: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие ваше обучение и дату выдачи нового сертификата.

 3. Сообщение органам надзора: Если возникают проблемы с признанием вашей деятельности в этот период, вы можете обратиться в местный орган здравоохранения для получения официального разъяснения и, при необходимости, временного разрешения.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Ольга
Клиент, г. Саратов
Спасибо