Здравствуйте, мне 16 если забеременела а парню 28 лет что ему грозит?

здравствуйте, мне 16 если забеременела а парню 28 лет что ему грозит?

, Юля, г. Ноябрьск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Ничего не будет. Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем возраста 16 лет

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Ничего не будет, если в половые отношения начали вступать, когда вам исполнилось 16. Если это случилось до вашего 16-летия, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ. Но существует возможность избежать наказания по этой статье.