я мужчина исполнилось 20 лет могу ли я поменять паспорт без

я мужчина, исполнилось 20 лет, могу ли я поменять паспорт без прописного удостоверения и военного билета в 2024 году

, михаил, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

В России паспорт действительно нужно менять в 20 лет. Однако, для замены паспорта в 2024 году вам потребуются следующие документы:

1. Старый паспорт
2. Заявление о выдаче (замене) паспорта
3. Две фотографии
4. Квитанция об оплате госпошлины

Что касается приписного удостоверения и военного билета:

Приписное удостоверение (или справка о постановке на воинский учет) обычно требуется для мужчин призывного возраста при замене паспорта. Военный билет не является обязательным документом для замены паспорта, но может быть полезен для подтверждения вашего отношения к воинской обязанности.