Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иностранная компания в России

Итальянская компания, которая не имеет представительства и юридической базы в России, заключила договор о создании сайта с российским веб-агентством. Является ли этот документ легитимным? Представители веб-агентства хотят его расторгнуть по причине ранее незамеченной собственной ошибки в тексте договора, а итальянцы считают, что они не имеют права так поступить. Ошибка эта связана со стоимостью проекта - в договоре агентство указало меньшую сумму, нежели хотело бы. Договор подписан обеими сторонами.

04 Апреля 2014, 11:25, вопрос №416817 Диана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Смищенко Сергей

    Диана, безусловно является, это международный контракт (договор), согласно положениям ГК РФ (ст.450, 452) расторгнуть, либо изменить  договор возможно лишь по соглашению сторон. При отказе одной из сторон, требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

    Для выяснения полной картины, необходимо анализировать договор. 

    04 Апреля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats